Parapente PHI MAESTRO 2 EN B

Prix Airshop

Une réussite incontestable !
Performance et sécurité c’est le compromis encore une fois plus que réussi de Hannes Papesh !
Vous pouvez venir l’essayer, mais attention essayer une Phi c’est très souvent l’adopter !

Retrouvez le bel article de Ziad Bassil sur la Phi Maestro 2.

3 950,00

UGS : ND Catégories : , ,

Ce qu'on aime sur cette Phi Maestro 2 :

Ce n'est pas seulement la grande complexité de cette aile avec ses 76 cellules et ses miniribs supplémentaires, offrant une finition extrêmement propre.

Ni ses performances époustouflantes en thermique, en plané et en vitesse.

Mais l'équilibre ainsi que la maniabilité et le sentiment de ne faire qu'un avec cette aile exceptionnelle !

Nous adorons le point de décrochage très tardif et le long débattement des freins. Nous constatons un niveau de sécurité ainsi que des performances encore meilleur que celui de la MAESTRO originale  !

 

Données techniques

Taille S / 19M / 21ML / 22L / 23XL / 25
Nombres de cellules7676767676
Allongement5,565,565,565,565,56
Surface à plat21,8624,1425,3526,4528,72
Poidskg4,54,84,955,155,45
PTVkg65-8575-9583-10390-110105-130
PTV étendukg85-9095-100103-108110-115130-135
CertificationEN/LTFBBBBB
TissusPorcher Skytex 32/27 double induction
ElévateurR07 (3+1)

🚚 Livraison offerte à partir de 190€ 🚚

+33 (0)7 86 01 20 61 

Pin It on Pinterest

Share This